Статьи

КОЛОРИСТИКА СТИЛЯ с Анастасией Капраловой

Чтобы сохранить солнце в волосах, окрашивание следует делать немного светлее от того цвета, который был тогда, когда солнца было больше.

ПРАЙС УСПЕХА

 Сегодня мы будем говорить о самой тонкой и интересной грани мастерства – о разности  нашей профессиональной себестоимости с фактическим доходом, где, правда, а где ложное восприятие реальности.

Здоровые волосы или что такое трихология

Что такое волосы для вас? Придатки кожи? Сгустки кератина? Скорее – красота, привлекательность, сексуальность и даже роскошь. Однозначно, что привлекают внимание женщины и мужчины с густой шевелюрой, отливающей природным блеском. Так что, волосы являются главным украшением каждого.  А еще они выполняют защитные функции, предохраняя наш организм от перегрева в жаркую погоду и переохлаждения в зимнее время.

Парикмахерское искусство – профессия или хобби, творчество или красивый прибыльный бизнес?

Индустрия красоты развивается семимильными шагами и самым модным и перспективным, направлением в этой области, на сегодняшний день, является профессия «Парикмахер»: парикмахер модельер, парикмахер стилист, парикмахер визажист, парикмахер колорист.

Профессиональная косметика для волос

Как выбрать те средства для волос, которые необходимы именно Вашим волосам?

Формула успеха

Эта статья позволит мастерам увеличить стоимость услуги относительно рабочего часа. Для этого нужно заставить себя составить правильный прайс! Это только верхушка айсберга, но если эта формула поможет мастерам, хоть немного в их нелегком труде, я буду счастлива!

Трехмерное окрашивание – создание «3D» эффекта.

Зная о безграничных возможностях объемного цветового восприятия человеческим глазом, многим художникам хотелось повторить этот шедевр. И, как закономерность прогресса в искусстве – желание создать объемные, трехмерные цвета не только в живописи, но и в других направлениях творческого развития. Самым интересным и интригующим искусством оказалось - окрашивание волос с «3D» - эффектом...