Парикмахерское искусство – профессия или хобби, творчество или красивый прибыльный бизнес?

Статьи

В Арт-Центре Анастасии Капраловой Вы получаете знания и ответы на все вопросы, связанные с профессиональным обучением парикмахерскому мастерству.

Индустрия красоты развивается семимильными шагами и самым модным и перспективным, направлением в этой области, на сегодняшний день, является профессия «Парикмахер»: парикмахер модельер, парикмахер стилист, парикмахер визажист, парикмахер колорист.
«Почему?»,- спросите Вы.
Профессия парикмахер – это уникальный союз жизненных позиций:

  • творчества и вдохновения;
  • таланта и мастерства;
  • амбиций и целей;
  • бизнеса и самореализации.

Красиво звучит, скептически заметите Вы, а что стоит за всей этой красотой, чего это стоит и сколько времени понадобиться для успешной работы в салоне или на подиумах индустрии красоты?
Ответ:
Никто не рождается с ножницами в руках и не приходит в парикмахерское дело случайно. Ведь ни один известный парикмахер, стилист, модельер не начал творить, впервые взяв инструмент в руки. Когда мы видим стрижки и окрашивания от ведущих стилистов-дизайнеров, великолепные  макияжи для девушек на страницах глянцевых журналов или модные свадебные прически в каталогах, очень сложно представить и поверить, что каждый из них достиг своего уровня, начиная с «нуля».  Да, они тоже когда-то были новичками, но им повезло, их обучали и направляли хорошие учителя - преподаватели – стилисты, подсказывали, рассказывали, «ставили руки». Именно они, учителя, «зажигают звезды», помогают раскрыть таланты, заряжают желанием творить, стричь и создавать неповторимые, креативные образы в прическах, стрижках, макияже, совершенствоваться  и идти к намеченной цели.
В обычных учебных заведениях, процесс обучения длится довольно-таки долго и не всегда эффективно, поэтому получив образование в сфере парикмахерского искусства,  вы часто задумываетесь «А чему я собственно научился, хватит ли мне уверенности и знаний для работы в престижном салоне красоты?» Да, это проблема почти всех начинающих мастеров – парикмахеров. Так, к сожалению, учат везде – минимальное количество информации за максимальный период времени. И каждый студент-парикмахер понимает, что время «не резиновое» и вернуть его невозможно.

Академия парикмахерского искусства и дизайна - это быстрое и интенсивное обучение парикмахерскому искусству:

  • экстерн – колледж для парикмахеров;
  • экспресс-курсы для работающих мастеров;
  • тренинги по парикмахерскому искусству, макияжу
  • индивидуальное обучение «шаг за шагом», стоя у кресла;
  • выездные семинары для салонов красоты;
  • выездные семинары для регионов России и зарубежья;

Именно такая обучающая стратегия дает возможность получить  максимальное качество и количество знаний, профессиональных навыков за минимальный период времени.
Главной составляющей  обучения на парикмахера, стилиста, визажиста, дизайнера лежит индивидуальный подход и человеческий фактор, который помогает создать теплую, открытую атмосферу в процессе всего обучения, что помогает развить творческие способности, приобрести профессиональные навыки, повысить квалификацию  и достичь того уровня мастерства и той цели, к которой Вы стремитесь.

«Да, опять все красиво написано», - скажете Вы, «И сколько же стоит вся эта красота?»
Ответ:
Опыт – это учитель и ничто не может стоить дороже его. Опыт и профессию Вы приобретаете благодаря хорошим учителям - наставникам. Средства, затраченные на обучение, оправдывают Ваши цели. Так как сочетание цены и качества курсов в Академии  с насыщенной программой обучения парикмахерскому искусству, определяет главный принцип нашей компании:
«Обучить и выпустить достойных профессионалов индустрии красоты, так что бы потом было чему нам самим у них поучиться», ведь для Арт-Центра Анастасии Капраловой – главное репутация такая, чтобы ее рекомендовали не средства СМИ, а сами мастера, парикмахеры, передавая по «сарафанному радио, из уст в уста».

Цена обучения на парикмахера в нашей компании указана в прайсе, на сайте kapralova-art.ru, зайдите на него, посмотрите и у Вас будет очень хорошее настроение, а главное вы  найдете точку отправления в профессиональный, интереснейший мир парикмахерского искусства -«Aрт-Центра» и приобретёте возможность создать свою индустрию красоты – как творческий и прибыльный бизнес.