Новый тренинг

Новости

19 апреля 2012

Арт-центр Капраловой Анастасии представляет
интенсивный тренинг по стрижкам и окрашиваниям
Freestyle, мода весна-лето 2013

                          

Каждый день мы стрижем и окрашиваем волосы, у каждого мастера свой почерк, своя техника стрижек, так как нет одинаковых людей и каждый человек отдельная личность. Творчество, которое воплощают мастера-парикмахеры, создавая прекрасные работы, тоже разное. Поэтому у парикмахерского искусства нет границ для совершенства, но есть правила и аксиомы в стрижках и окрашиваниях волос. Когда мы посещаем семинары повышения квалификации и видим коллекции стилистов, мы всегда задаемся вопросом: «Как и по какой схеме были выполнены работы, мы всегда хотим, что бы нам объяснили – какой угол среза или оттяжки необходимо сделать для того чтобы получить желаемую форму. Так же и в окрашивании волос – хочется четко понимать – какие цвета необходимо смешать, для получения желаемого результата, и самое важное в техниках сложных окрашиваний – как правильно расположить рисунок, выложить пряди, чтобы они гармонично вписались в силуэт Вашего образа.

За свой пятнадцатилетний практический опыт парикмахера я обучалась во многих школах парикмахерского искусства в Англии, Франции, Германии и в России. Я искала всегда совершенства в стрижках и окрашиваниях,  надеялась найти, те схемы, которые делали бы прическу безупречной. И в результате, поняла, что нет абсолютных правил в парикмахерском искусстве. Есть три основных «Кита», на которых базируется все творчество парикмахера – это форма, текстура и цвет. Форма состоит из – силуэта стрижки, объёма и градуировки, с учетом анатомического строения головы, а так же углы оттяжки и углы среза. Текстура – послойность линий стрижки, её плотность или воздушность. Цвет - это важная составляющая всего образа.  

На своих тренингах я подробно объясняю и показываю, как создаётся необходимая форм за счет каких линий срезов, углов оттяжки, несведенных зон, и как правильно сочетать оттенки красителя, как смешивать и какой цвет будет доминировать и по каким законам, а также какими пользоваться правилами при раскладке сложного колористического рисунка.

 В течение трехдневного тренинга Вы получаете максимальное качество и количество практических знаний.